Мобильное приложение BST GUIDE

7 МЕСТ СИЛЫ: ЭНЕРГИЯ ПРИРОДЫ.

Самопознание, осмысление самого себя - оно начинается в младенчестве и продолжается всю жизнь. Вне зависимости от пола и возраста, всем мы стремимся понять смысл своего существования. И осознание приходит лишь к тем, кто смог разгадать собственные мысли и чувства.  

Что  самое важное в человеке? Что скрыто от взглядов, но откуда мы черпаем силы для реализации проектов? Да, это наша душа. Она источник вдохновения и творчества; то место, где живёт сознание и душа; отражение всего самого чистого, что есть в каждом человеке. И к этому источнику мы обратимся, чтобы вновь обрести уверенность в себе. 

Оставить прошлое, принять настоящее, очиститься и наполниться настоящей силой поможет природа и самые красивые места Крыма.

 

1. Храм Солнца – место силы, Крымский Стоунхендж.

Храм Солнца, расположившийся на горе Ильяс-кая, является одним из самых посещаемых мест силы в Крыму. Говорят, что здесь исполняются заветные мечты и сокровенные желания, приходят ответы на вопросы. Но далеко не каждый сможет сюда попасть, место «отводит» дороги тех, кто еще не готов.

Координаты: 44°24'24"N, 33°44'34"E


 

2. Гора Мангуп и пещерный комплекс Мангуп-Кале – крупнейший в Крыму пещерный город.

 Эзотерики говорят о том, что это способствует накоплению энергии на ее верхнем плато. Люди жили здесь с III по XV век. Сейчас тут остались только камни – и мощная энергетика этого места, которое так долго служило пристанищем поколению за поколением. Говорят, что зимой на Мангупе можно увидеть светящиеся неоновые шары.

Координаты: 44°35'39.7"N 33°48'28.7"E 

 

 

3. Мыс Фиолент -  живописный пляж недалеко от Севастополя.

Сам мыс Фиолент пронизан невероятными историями и легендами. Это место с удивительно мощной энергетикой. Прежде всего, Фиолент – это давно потухший вулкан. Он извергал лаву еще 150 млн лет назад, и сам мыс получился выложенным скалами и камнями причудливой расцветки. Это место считалось святым еще в древности.

Координаты: N 44.29866 E 33.29303

4. Гора Ай-петри - одна из самых высоких гор Крыма с красивым видом на Ялту и море. 

Самая известная гора Крыма уже давно пользуется популярностью у "эзотуристов". Кто-то поднимается сюда встретить солнце и "подзарядиться" его энергетикой, кто-то предпочитает медитации под сверкающими звездами. Мистическую горную атмосферу прекрасно дополняют частые туманы – количество покрытых серой пеленой дней иногда доходит до 200 в году. Координаты 

Координаты: N 44°26'57" У 34°03'21"

5. Мыс Айя  — мыс Айя – удивительный уголок крымского южнобережья.

Территория, словно затерявшаяся во времени, райский уголок природы, который спрятан между удивительным местом – Ласпой и Балаклавской бухтой. Настоящей благодатью для сердец всех, ищущих истинную красоту и гармонию, является энергетическая мощь этого урочища. Живописная и уникальная красота мыса Айя манит туристов. С трепетом ожидают они наступления ночи, окутывающей мыс пеленой тайн, способных вызвать массу удивительных ощущений и эмоций.

Координаты: 44.419133, 33.672797

 

  
6. Монастырь Шулдан - Пещерный монастырь Шулдан (Отдающий эхо), находится под Севастополем.

Посещение необычных храмов и святилищ интересует многих гостей крымского полуострова. Вот только не всякий может поведать о том, что посетил пещерный монастырь Шулдан. То есть самый настоящий действующий комплекс со священнослужителями, практически полностью расположенный в пещерах скалы.

Координаты для GPS: N 44 35.478 E 33 46.319

7. Эски-Кермен -  древняя крепость на вершине крымского плато.

Пещерный город Эски-Кермен известен своими энергетическими сущностями, обитающими на его территории. Говорят, что духи здесь проплывают насколько близко от людей, что могут потрогать вас за рукав. Эски-Кермен притягивает ясновидящих и экстрасенсов.

Координаты N 44 37.002, E 33 44.269

 

 

© Государственное автономное учреждение города Севастополя «Центр развития туризма», 2024

Данная публикация является объектом авторского права. Запрещается копирование текста и изображений на другие сайты и ресурсы в Интернете без предварительного согласия правообладателя — crt@sev.gov.ru

Сделано в ООО «Морчека-Технолоджи»